Обязаны ли полицейские составлять протокол?!

НЕ ДПС А ИМЕННО ПОЛИЦИЯ
Допусти был на улице возле своей машины, подъехали полицейские, тут они попросили всё из карманов вытащить, машину осмотрели и внутри упыри полазили.
По закону личные вещи при себе я им вправе предъявить, но вот насчёт машины я не уверен.

Есть ответ
Юридическая консультация 28 апреля 2015 3 15 0

Ответов ( 3 )

  1. не уверен что вы верно сформулировали вопрос. Но отвечу, да, при наличии правонарушения сотрудником полиции всегда составляется протокол.

    0
    28 апреля 2015
  2. "По закону личные вещи при себе я им вправе предъявить, но вот насчёт машины я не уверен. " ???

    билиберда полная

    полицейские в ЭТОМ конкретном случае могут вас ПОПРОСИТЬ и не более того

    проведение ДОСМОТРА предусматривает под собой составление административного протокола и наличие двух понятых ( либо видеофиксации )

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.7]

    О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании.

    0
    28 апреля 2015
  3. надо сразу вызывать защитника

    0
    28 апреля 2015

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!